top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

Политика

ГлавнаяПолитика Шойгу выступит на открытии диализного центра в Хакасии

Шойгу выступит на открытии диализного центра в Хакасии

23 сентября 2010 г. в 12:02

:

Теги : шойгу

В пятницу, 24 сентября, в Хакасию приедет глава МЧС России, сопредседатель партии «Единая Россия» Сергей Шойгу. Он выступит на церемонии открытия нового диализного центра в Абакане.

Напомним, что диализный центр появился в Абакане благодаря  партийному проекту "Единой России" и при содействии фонда помощи и защиты детей и подростков "Мы вместе".

Как рассказал главный врач республиканской больницы имени Г.Я. Ремишевской, депутат Верховного Совета Хакасии Владимир Костюш, до недавнего времени в республике остро не хватало аппаратов для проведения диализа. Люди, для которых в силу заболевания регулярное прохождение гемодиализа было вопросом жизни и смерти, подолгу ждали своей очереди на процедуру.

В Хакасия как минимум 80-85 пациентов нуждаются в постоянной гемодиализной терапии.

Существующие помещения центра в республиканской больнице не соответствовали ни одному из установленных требований.

В этом году при содействии Фонда «Мы вместе» Хакасия смогла получить 9 новых диализных аппаратов - этого достаточно для полного обеспечения всех нуждающихся в помощи. Также был приведен в соответствие с требованиями сам Центр гемодиализа.

 Шойгу выступит на открытии диализного центра в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-28°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала