top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреШойгу: Авиация прекращает обстрелы в Алеппо

Шойгу: Авиация прекращает обстрелы в Алеппо

18 октября 2016 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российская и сирийская авиация приостанавливает деятельность в районе Алеппо, для создания так называемой "гуманитарной паузы" — это время, в течение которого жители Алеппо смогут покинуть город по каналам, проложенным сирийской армией.

По словам главы Минобороны РФ, авиация РФ и Сирии остановили обстрелы Алеппо сегодня, 17 октября, около 10 часов утра по местному времени.

А 20 октября с 08:00 до 16:00 начнется "гуманитарная пауза", в ходе которой жители города смогут покинуть его по шести коридорам. Кроме того, в ходе этой паузы город смогут покинуть и террористы.

Кроме того, Сергей Шойгу обратился ко всем странам, что имеют влияние на боевиков, окопавшихся в восточном Алеппо, с призывом убедить их покинуть территорию города и прекратить боевые действия.

Шойгу добавил, что всем сторонам конфликта, а также тем сторонам, что заинтересованы в стабилизации и последующем разрешении кризиса в Сирии, "необходимо приступить к реальным практическим шагам, а не продолжать заниматься политической волокитой".

Шойгу: Авиация прекращает обстрелы в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала