top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске открылось новое общественное пространство "Плюс"

В Саяногорске открылось новое общественное пространство "Плюс"

30 января 2024 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Пространство, где рождаются идеи. У жителей Саяногорска появилась возможность встречаться и делиться своими знаниями и опытом. В городе открылось новое общественное пространство "Плюс".

Современный дизайн, уютная атмосфера. Это место располагает к дружеским беседам и творческим поискам. Новое общественное пространство под названием «Плюс» открылось в Саяногорске благодаря компании ЕН+.  Об этом сообщает ГТРК.
Елена Тарасова, представитель компании ЕН+, руководитель проекта: - Уникальность его в том, что вся инфраструктура пространства служит для реализации проектов жителей. Если у вас есть желание реализовать небольшой образовательный проект – пожалуйста, мы ждем вас всех. Если у вас есть идея провести мастер-класс, если вам необходимо место где встречаться командой проекта, чтобы создавать свой план для реализации -  пожалуйста.
Это возможность для активных жителей Саяногорска собираться вместе и воплощать самые амбициозные проекты.  Принцип работы прост - горожане, к примеру активные пенсионеры или молодежные объединения, сообщают о том, что хотели бы организовать встречу, назначают время. Двери открыты абсолютно всем.  
Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - Идея родилась полтора года назад, чтобы открыть в нашем городе пространство, которое направленно именно на привлечение сюда неравнодушных активных граждан. Чтобы они могли здесь генерировать свои идеи, создавать проекты, просто пообщаться. Это место бесплатным будет для всех и направлено на все возрасты.
В новом общественном пространстве «Плюс» предусмотрено все, чтобы жителям здесь было удобно и комфортно генерировать свои идеи. Все желающие смогут использовать инфраструктуру пространства на безвозмездной основе. Идею такого непрерывного развития и заботы о людях заложил еще основатель компании ЕН+ Олег Дерипаска. "Плюс" только открылся, а планы уже на месяц вперед
Ирина Ефремова, руководитель пространства «Плюс»: - К нам придут подростки на встречу с психологом, которая называется «НЕуроки». Будут познавать себя, изучать себя знакомиться с собой. Также у нас запланированы встречи со старшим поколением, с некоммерческими организациями.
Идеи - главная польза для города. Саяногорск первый в Хакасии кто ввёл так называемое инициативное бюджетирование. Когда часть средств из казны распределяется на проекты, которые предлагает население. Новое пространство станет хорошим подспорьем в выборе мест для встреч таких неравнодушных жителей.
Светлана Михеева, психолог: - Где-то мы собираемся в кафе, в студии... Смена картинки тоже очень здорово. Здесь именно то пространство уютное, где ты можешь вместе собраться и здесь все пройдет уютно и безопасно.
Плюс идеален для общения в неформальной обстановке. В распоряжении гостей не только уютное помещение, но и интернет, проектор и другие нужные опции. И все это совершенно бесплатно. Главная цель проекта - раскрыть потенциал жителей, который может быть полезен для развития всего города металлургов.

 

В Саяногорске открылось новое общественное пространство "Плюс"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала