top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума поддержала борьбу с треш-стримами

Госдума поддержала борьбу с треш-стримами

30 января 2024 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет Госдумы по молодежной политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с распространением треш-стримов.

Законопроект о борьбе с треш-стримами получил одобрение профильного комитета Госдумы РФ по молодежной политике, сообщает «РИА Новости». Комитет рекомендовал принять в первом чтении законопроект о противодействии распространению треш-стримов.

Задача законопроекта — лишение авторов таких стримов аудитории и доходов. Для этого предполагается включать фото- и видеоматериалы со сценами жестокости в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, подлежащих блокировке.

Владельцам фото- и видеохостингов, где публикуется подобный контент, предлагается самостоятельно выявлять и блокировать треш-стримы.

Госдума поддержала борьбу с треш-стримами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала