top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортСтартует Кубок Хакасии памяти А. Мальчевского

Стартует Кубок Хакасии памяти А. Мальчевского

23 сентября 2010 г. в 13:39

:

Теги :

В понедельник, 28 сентября, в 14 часов на Республиканском ипподроме стартует Открытый Кубок республики Хакасия по выездке и троеборью, посвященный памяти Александра Мальчевского. Соревнования продлятся до 1 октября.

Традиционный турнир проходит в республике ежегодно с 1999 года, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Он посвящен памяти основателя конной школы в Хакасии Александра Борисовича Мальчевского, который погиб в начале 80-х годов.

Инициаторами проведения Кубка выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, федерация конного спорта РХ, а также ГОУ РХ ДОД «КСДЮШОР №1», отделение конного спорта.

Ожидается, что в турнире примут участие наездники из Хакасии, Красноярского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов России. Впервые в турнире примут участие спортсмены из Тюмени. 

В программе турнира – выездка, троеборье и конкур.

Победители будут определены в номинациях «Малый приз», «Средний приз №1», «Предварительный приз – юноши», «Командный приз - юноши» и «Предварительный приз – дети» и награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

«В этом году специально для соревнований были сделаны троеборные препятствия, а также обновлены препятствия для конкура - шесть новых барьеров», - рассказала руководитель отделения конного спорта ГОУ РХ ДОД «КСДЮШОР №1» Ольга Сличная.
Официальная церемония открытия Открытого кубка Хакасии по выездке и троеборью памяти А. Мальчевского - 28 сентября в  14 часов на абаканском ипподроме.

Стартует Кубок Хакасии памяти А. Мальчевского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала