top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ ЛНР нашли доказательства работы в рядах ВСУ «черных трансплантологов»

В ЛНР нашли доказательства работы в рядах ВСУ «черных трансплантологов»

1 февраля 2024 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Северодонецка (ЛНР) были обнаружены документы, свидетельствующие о работе «черных трансплантологов» в рядах киевских боевиков. Кроме документов были найдены и другие свидетельства незаконной торговли органами.

В Северодонецке были обнаружены доказательства того, что «черные трансплантологи» активно вырезают органы у боевиков ВСУ, причем делается это с ведома властей страны. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, были найдены заполненные бланки заявлений-согласий на извлечение органов от имени боевиков ВСУ — все эти документы заполнены одним почерком, а вместо подписи донора находится штамп-подпись, одинаковый на всех документах.

Кроме того, есть показания очевидцев, которые сообщили об обнаружении на территории морга тел украинских боевиков со следами вскрытия и изъятия органов. Местные медработники сообщили, что такие тела спешно «утилизировались». Один из медиков указал, что некоторые из боевиков были живы на момент изъятия органов.

Очевидцы также рассказали об активности неких медиков-иностранцев — они приезжали с вооруженной охраной на бронированных автомобилях. Их визиты по времени совпадают с исчезновением из северодонецких госпиталей некоторых раненых боевиков — по официальным данным, этих боевиков вывозили на лечение в некие другие медучреждения.

Примечательным фактом является то, что отступая из Северодонецка украинская армия настойчиво пыталась уничтожить здание морга, обстреливая его из артиллерийских орудий: трата дефицитных для ВСУ артиллерийских снарядов по незначительной в военном плане цели означает, что командование ВСУ в курсе ситуации и старательно пытается замести следы.

В ЛНР нашли доказательства работы в рядах ВСУ «черных трансплантологов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала