top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМишустин: Эффект от внедрения ИИ в экономику и госуправление в России оценивается в триллион рублей

Мишустин: Эффект от внедрения ИИ в экономику и госуправление в России оценивается в триллион рублей

3 февраля 2024 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы правительства, к 2030 году эффект от внедрения искусственного интеллекта превысит десять триллионов рублей. Это, заявляет Мишустин, составит порядка шести процентов от общего объема внутреннего валового продукта.

Экономический эффект от внедрения искусственного интеллекта в экономику и государственное управление России уже составил порядка триллиона рублей, а к 2030 году превысит десять триллионов рублей. Об этом рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии международного цифрового форума Digital Almaty 2024 в Казахстане.

«Что касается цифровых решений, продолжаем работу по их внедрению во все сферы. В том числе, конечно, на основе искусственного интеллекта. За последние два года средний уровень его использования в отраслях экономики и госуправлении вырос в полтора раза», — заявил Мишустин.

Мишустин прибыл в Казахстан 1 февраля — он не только принял участие в работе форума, но также и провел двусторонние встречи с премьером Киргизии Акылбеком Жапаровым и с главой правительства Казахстана Алиханом Смаиловым. Также у него запланировано участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Мишустин: Эффект от внедрения ИИ в экономику и госуправление в России оценивается в триллион рублей

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала