top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Саяногорска попал под уголовное дело из-за найденного кошелька

Житель Саяногорска попал под уголовное дело из-за найденного кошелька

4 февраля 2024 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беду на себя саяногорец навлек сам — он тайком присвоил кошелек. А это уже статья Уголовного кодекса, наказание по этой статье может составлять до пяти лет лишения свободы.

Хакасия, 4 февраля: Полицейские Саяногорска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который присвоил кошелек, что был забыт в магазине пожилой женщиной. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась 67-летняя женщина: она сообщила о пропаже кошелька, в котором находились деньги и другие ценности. Общая сумма пропавшего составила более 31 тысячи рублей.

Удалось установить, что кошелек пожилая женщина забыла в продуктовом магазине — кошелек отыскал 63-летний мужчина, который забрал деньги и ценности, а сам кошелек выбросил неподалеку от магазина.

Часть денег он успел потратить, а прочее у него изъяли полицейские. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Житель Саяногорска попал под уголовное дело из-за найденного кошелька

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала