top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаНебензя: Действия США и Британии на Ближнем Востоке направлены на усугубление конфликта

Небензя: Действия США и Британии на Ближнем Востоке направлены на усугубление конфликта

6 февраля 2024 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетные и бомбовые удары США по территориям Ирака и Сирии представляют собой значительную угрозу миру и безопасности. Кроме того, эти действия подрывают центральную роль Организации Объединенных наций.

США и Британия, нанося ракетные и бомбовые удары по территориям суверенных Ирака и Сирии, намереваются спровоцировать усугубление кризиса в регионе — но кроме этого, эти агрессивные действия ставят под угрозу мир и безопасности. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

«Вашингтон, веруя в свою безнаказанность, продолжает сеять разрушения и хаос на Ближнем Востоке... Призываем международное сообщество безоговорочно осудить безрассудные действия Вашингтона и его союзников на Ближнем Востоке, нарушающие суверенитет Ирака и САР», — заявил Небензя.

Он также подчеркнул, что действия Штатов подрывают центральную роль ООН.

Небензя: Действия США и Британии на Ближнем Востоке направлены на усугубление конфликта

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала