top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане меняют правительство

В Казахстане меняют правительство

6 февраля 2024 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство республики в полном составе. Это стало довольно неожиданным решением, хотя многие эксперты неоднократно отмечали ряд проблем в Казахстане.

Правительство Казахстана ушло в отставку — накануне соответствующее распоряжение отдал президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Это решение многих застало врасплох, поскольку очевидных оснований для отставки правительства не было. В то же время, эксперты на протяжении некоторого времени отмечали нарастание внутренних проблем в Казахстане — рост инфляции, проблемы с поставками электроэнергии, частые проблемы на заводах и предприятиях.

Правительство Алихана Смаилова было непопулярно в стране — в основном, потому, что оно едва справлялось с текущими проблемами, никак не решая проблемы в опережающем темпе. Будет ли новое правительство лучше предыдущего — неизвестно (особенно учитывая, что правительство в Казахстане меняется уже третий раз за последние два года).

В Казахстане меняют правительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала