top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму задержана группа террористов, работавших на СБУ

В Крыму задержана группа террористов, работавших на СБУ

6 февраля 2024 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что все задержанные — граждане России. По заданию украинских спецслужб, они должны были реализовать теракт и убить одного из руководителей Крыма (вероятно, речь идет о главе республике Сергее Аксенове).

Сотрудники ФСБ задержали группу сотрудничавших с СБУ россиян в Крыму, которые планировали теракт и убийство одного из руководителей республики. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Теракт готовился с октября прошлого года — для его реализации на территорию России была немецкая противотанковая мина с радиовзрывателем, а также самодельное взрывное устройство с гексогеном массой в 3,05 килограмма. В подготовке теракта принимали участие три человека, все они задержаны и дают признательные показания.

Предположительно, группа должна была убить главу Крыма Сергея Аксенова. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, в настоящее время все трое арестованы.

В Крыму задержана группа террористов, работавших на СБУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала