top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоУкраина тихо отказалась от международного расследования катастрофы Ил-76

Украина тихо отказалась от международного расследования катастрофы Ил-76

7 февраля 2024 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После громогласных требований международного расследования в связи с уничтожением российского военно-транспортного самолета Ил-76 над Белгородской областью (и последовавшего российского согласия), киевские власти тихонько отказались от своего требования.

Киев отказался от своего требования провести международное расследование инцидента с уничтожением российского военно-транспортного самолета Ил-76. Об этом сообщил российский постпред при ООН Василий Небензя.

«Показательно, что президент Зеленский изначально заявил о необходимости проведения международного расследования гибели Ил-76», — напомнил Небензя. Впрочем, после того, как российские следователи собрали достаточное количество улик, свидетельствующие о причастности киевских боевиков к атаке на самолет с украинцами-военнопленными, киевский режим отказался от этого требования.

ВСУ сбили российский Ил-76 над Белгородской областью 24 января — украинской стороне было хорошо известно, что этот самолет доставляет украинцев к месту обмена военнопленными, однако это не остановило Киев — для атаки на самолет заблаговременно были размещены позиции комплекса «Пэтриот» в селе Липцы.

Украина тихо отказалась от международного расследования катастрофы Ил-76

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала