top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭквадорские бананы на российском рынке будут заменены индийскими

Эквадорские бананы на российском рынке будут заменены индийскими

7 февраля 2024 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россельхознадзор обеспокоило наличие в эквадорских бананах, поставляемых в Россию, сельскохозяйственного вредителя и переносчика заболеваний — мухи-горбатки. В связи с этим импорт бананов из Эквадора приостанавливается.

Россия приостанавливает импорт эквадорских бананов, вместо них на российские прилавки будут поставляться бананы из Индии. Приостановка ввоза эквадорских бананов связана с обнаружением в ввозимых бананах мух-горбаток.

Представители Эквадора недовольны этим — на Россию приходится до тридцати процентов экспорта эквадорских бананов (сами бананы являются одним из важнейших продуктов экспорта страны). Министр внешней торговли Эквадора Сонсолес Гарсия заявила, что правительство государства намеревается разобраться с этим вопросом и вновь заставить Россию покупать эквадорские бананы. По её словам, Москве уже были переданы все соответствующие документы. В то же время, она признает, что что Россия требовала разобраться с мухами-горбатками с 2018 года.

При этом, она заявляет, что эквадорский минсельхоз давно получил распоряжение разобраться с мухами-горбатками, однако представители эквадорского минсельхоза заявляют, что мух-горбаток в бананах нет.

Эквадорские бананы на российском рынке будут заменены индийскими

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала