top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сохраняется сложная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

В Хакасии сохраняется сложная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

7 февраля 2024 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Темпы роста распространения ОРВИ и гриппом в республике снижаются, но сам рост никуда не делся — распространение респираторных заболеваний продолжается, заявляют в республиканском роспотребнадзоре. Большая часть случаев заражения приходится на грипп.

Хакасия, 7 февраля: В Хакасии продолжается рост распространения ОРВИ и гриппа, несмотря на замедление этого роста. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления роспотребнадзора.

По данным ведомства, на в течение прошлой недели к медикам обратились за помощью 3930 человек с симптомами ОРВИ и гриппа (на 6,5% больше, чем на предыдущей неделе). В Абакане было отмечено 1213 обращений с ОРВИ.

Большая часть всех случаев заболевания приходится на вирусы гриппа — всего 73,1%. Кроме того, отмечаются случаи заражения COVID-19 (51 случай) и другими вирусами.

В Хакасии сохраняется сложная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала