top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В Киеве отмечен «прилет» «Циркона»

СМИ: В Киеве отмечен «прилет» «Циркона»

8 февраля 2024 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если эти сведения подтвердятся, то это станет первым известным боевым применением гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон». Впрочем, пока единственным подтверждением этого является обломок с маркировкой 3М22, но этого пока недостаточно.

Накануне ВС РФ нанесли серию ударов по объектам ВСУ на территории Украины, в том числе — удары наносились по объектам в Киеве. По данным некоторых СМИ, в ходе нанесения ударов могла был применена гиперзвуковая ракета морского базирования 3М22 «Циркон».

Эти заявления основаны на том, что на месте взрыва был найден фрагмент ракеты, на которой была маркировка «3М22». Однако пока сложно сказать, имеет ли данный обломок отношение к ракете «Циркон». Официальные представители Минобороны пока не подтверждают применение этих ракет в ходе спецоперации.

«Циркон» поступил на вооружение в начале 2023 года. На настоящий момент носителями гиперзвукового ракетного комплекса являются фрегаты проекта 224350.

СМИ: В Киеве отмечен «прилет» «Циркона»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала