top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа птицефабрике в Сахалине найден опасный очаг птичьего гриппа

На птицефабрике в Сахалине найден опасный очаг птичьего гриппа

12 февраля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока остается неизвестным, как высокопатогенный штамм птичьего гриппа оказался занесен на птицефабрику, расположенную на острове. Как сообщается, входной контроль кормов для птиц не показал наличия в кормах каких-либо возбудителей заболевания.

На одной из сахалинских птицефабрик был обнаружен очаг высокопатогенного штамма птичьего гриппа, сообщает «Интерфакс». Сообщается, чтобы был выявлено вирус подтипа Н5, представляющий крайне высокую опасность для птиц.

Губернатор Сахалинской области подписал указ о введении специальных ограничительных мероприятий. Для пресечения распространения заболеваний по других птицефабрикам предпринимаются все необходимые действия в соответствии с ветеринарными правилами.

Руководство птицефабрики «Островная» ввело запрет на въезд и выезд на территорию предприятия. Также сообщается, что проводимый контроль поступающих на птицефабрику кормов не выявил возбудителей заболевания, как вирус попал на птицефабрику — до сих пор неизвестно.

На птицефабрике в Сахалине найден опасный очаг птичьего гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала