top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоРедкие гости: В плен попали неонацисты из Киева

Редкие гости: В плен попали неонацисты из Киева

13 февраля 2024 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все чаще ВСУ отправляют в бой украинских «сверхлюдей» — жителей западных регионов страны и, в частности, Киева. Чаще они гибнут в ходе боя, но нередко попадают в плен — так случилось и с группой молодых боевиков из Киева.

Представители штурмового отряда ВС РФ «Черная Мамба» на своей странице в соцсети опубликовали видеозапись с пленными — особенностью этих пленных является то, что они родом из Киева. Ранее боевики из Киева были редкостью на поле боя.

Уточняется, что молодые (от 21 до 23 лет) боевики ранее уже успели послужить в украинской нацгвардии и имели опыт и подготовку. Кроме боевой подготовки, боевики имели также и идеологическую — все пленные оказались идейными нацистами, у них были обнаружены татуировки со свастиками и другой нацистской символикой. Также нацистская символика была обнаружена на снаряжении — различные шевроны и нашивки.

Всего в плен попало шесть человек, ранен из них был лишь один. Обстоятельства попадания боевиков в плен не уточняются. Сами пленные немедленно заявили, что воевать не собирались, что в ВСУ они служили поварами, водителями-механиками и так далее.

Редкие гости: В плен попали неонацисты из Киева

Один из пленных. Кадр из видеоролика на канале "Черная мамба".

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала