top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорской «Ласточке» волонтеры РУСАЛа провели первую игру из цикла «Береги себя»

В Саяногорской «Ласточке» волонтеры РУСАЛа провели первую игру из цикла «Береги себя»

13 февраля 2024 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

В детском доме «Ласточка» волонтеры РУСАЛа постоянные гости. Уже много лет компания ведет шефство над его воспитанниками и всячески помогает. Такое системное и постоянное взаимодействие с саяногорским детским домом много лет назад инициировал основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

Помимо финансовой поддержки, важной частью совместной работы стали совместные мероприятия. Особенно те, которые направлены на профориентацию и адаптацию воспитанников ко взрослой самостоятельной жизни. Например, в прошлом году корпоративные волонтеры провели с ребятами серию игр тему профессий. А в минувшие выходные начали в увлекательной форме познавать новую тему - провели первую игру из цикла «Береги себя». Об этом сообщает "Первое городское".

Ольга Сполевис, педагог доп. образования детского дома «Ласточка»: - Сегодня пришли волонтеры РУСАЛа, которые уже в прошлом году приходили. Они всегда желанные гости в нашем детском доме. Ребята их очень любят, очень ждут. В этом году они проводят серию игр, направленных на развитие эмоций, на развитие дружеских коллективных отношений, на понимание, что такое здоровый образ жизни. Конкретно сегодня будет игра «Корсары». Ребята перевоплотились в пиратов.

Серия игр «Береги себя» направлена на формирование осознанного отношения к физическому и психическому здоровью у подростков в трудной жизненной ситуации. Программа состоит из 6 игровых занятий. Игры блока “Психическое здоровье” направлены на развитие ответственности, понимания и ощущения личных границ, развития понимания своих психологических качеств. Игры блока “Физическое здоровье” посвящены способам отбора достоверной информации о медицине, лекарственных средствах, здоровье, сохраняющих практиках, развитию умения ориентироваться в симптомах заболеваний и специализации врачей.

Оксана Пугачёва, руководитель саяногорского филиала ЦСП РУСАЛа: - Все игры разработки фонда «Полдень», с которым сотрудничает компания РУСАЛ. В прошлом году мы детей учили разбираться в том, какие компании благонадежные какие нет, как искать работу, рассказывали про трудовое законодательство. В этом году у нас цикл «Береги себя». Мы будем рассматривать с ребятами вопросы сохранения физического, эмоционального здоровья и всего, что с этим связано.

Первая игра «Корсары» помогла ребятам углубиться в отношения человека и группы, показать им потребность принадлежать к какой-либо группе. В этой игре воспитанники «Ласточки» стали корсарами на двух пиратских кораблях, следовали уставам своих команд, боролись за авторитет, участвовали в приключениях и делах команды. Игра поставила перед ними выбор между собственными представлениями о правильном, и интересами их группы. Участие в таких играх помогает ребятам понять, насколько сильно может влиять групповая принадлежность на личные убеждения и интересы.

Эля, воспитанница детского дома «Ласточка»: - Мы играем в игру. Я уже научилась, как переманивать на свой корабль других игроков. Просто командная работа, чтобы наш коллектив выиграл.

Арсений, воспитанник детского дома «Ласточка»: - Я научился тому, что надо зарабатывать. Надо делиться со своей командой и стать для неё авторитетом. Мы играем в пиратов, которые заманивают людей, и потом им обещают, и обещания сдерживают.

Совсем скоро ребята и волонтеры РУСАЛа встретятся снова, чтобы продолжить вместе познавать новое. Ведь в компании близких, проверенных друзей, которыми уже давно стали для ребят металлурги делать это намного интереснее и веселей.

В Саяногорской «Ласточке» волонтеры РУСАЛа провели первую игру из цикла «Береги себя»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала