top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: НАТО откроет новый центр для переподготовки боевиков ВСУ

СМИ: НАТО откроет новый центр для переподготовки боевиков ВСУ

15 февраля 2024 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый учебный центр должен обеспечить «полную совместимость» между ВСУ и войсками стран НАТО: это касается как уровня подготовки бойцов и офицеров, так и методик оперативного управления и специфике стратегического планирования.

Североатлантический альянс создаст новый центр подготовки для боевиков ВСУ, который должен обеспечить «полную совместимость» между ВСУ и армиями стран НАТО. Об этом сообщает испанское издание Pais со ссылкой на неназванных дипломатов.

«Новый проект, который дополнит учебную миссию Европейского союза... призван помочь Киеву не только осуществить военную подготовку своих военнослужащих, но и обучить их стратегии военного управления», — пишет издание.

В настоящее время разрабатывается сам проект такого центра, который должен быть представлен на саммите альянса в Вашингтоне в будущем июле, где его, как ожидается, одобрят и примут — после чего должна начаться реализация проекта. Одной из важных задач, которая решается в настоящее время — это вопрос финансирования работы центра: пока неясно, кто именно раскошелится на массовую переподготовку солдат и офицеров ВСУ.

Однако сама необходимость создания такого центра на Западе не вызывает сомнений, так как его создание должно внести «новый элемент» в отношения между НАТО и Киевом: то есть, это должна быть очередной «сигнал» о возможности членства Украины в НАТО без каких либо обязательств со стороны собственно Альянса.

СМИ: НАТО откроет новый центр для переподготовки боевиков ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала