top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ неонацистские группировки ВСУ прибыло женское пополнение

В неонацистские группировки ВСУ прибыло женское пополнение

15 февраля 2024 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики запрещенной в России неонацистской группировки «Азов», действующие на Сватовско-Кременном направлении получили подкрепление: в состав группировки вошли женщины. Пока неясно, примут ли прибывшие на подмогу неонацистки непосредственное участие в боях.

Боевики запрещенной группировки «Азов», действующие на Сватовско-Кременском направлении получили подкрепление, состоящее из женщин. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«Известно, что все они подписали контракт с минобороны Украины и получили воинско-учетные специальности в ходе обучения на одном из полигонов центральной Украины», — рассказал Марочко. По его словам, средний возраст прибывших женщин составляет порядка 35 лет.

Известно также, что украинки охотно вступали в ряды неонацистской группировки ещё до начала СВО — так, небезызвестная Елена Мосийчук вступила в «Азов» ещё во время «майдана», а Наталья Вовк/Шабан, отметившаяся убийством Дарьи Дугиной, вступила в группировку ещё в 2020 году. Также хорошо известна неонацистка Виктория Заверуха, которая принимала участие в расправе над активистами в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. Также известно, что многие женщины-члены группировки охотно принимали участие в грабежах и убийствах на востоке Украины в период так называемой «АТО».

В неонацистские группировки ВСУ прибыло женское пополнение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала