top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПродвижение российских войск в Авдеевке создает серьезную угрозу для ВСУ

Продвижение российских войск в Авдеевке создает серьезную угрозу для ВСУ

17 февраля 2024 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Успех боевых действий российских штурмовых групп в Авдеевке и окрестностях города, а также огневой контроль над путями доставки боеприпасов обороняющимся подразделениями ВСУ создает серьезную угрозу для боевиков. По различным данным, угроза уже реализуется: уверенность боевиков сильно подорвана, действия их боевых групп — беспорядочны и неэффективны. Впрочем, котел ещё не сформирован.

Продвижение российских сил в Авдеевке позволило взять под контроль значительную часть украинских укреплений в городе и в окрестностях — так, накануне стало известно о продвижении российских сил до окраин Авдеевского коксохимического завода, а также о захвате позиций укрепрайона «Зенит», где располагались украинские силы ПВО.

Также известно о серьезных проблемах у ВСУ с эвакуацией раненных из Авдеевки — по неподтвержденным пока данным, украинское командование предпочитает выводить из Авдеевки орудия и боеприпасы, бросая раненных. Тем из них, кто способен ходить, предлагается выходить самостоятельно — им отправляют дроны, которые показывают путь выхода из зоны боевых действий. Иногда такие группы попадают под удары артиллерии и дронов — как российских, так и украинских.

Кроме того, в соцсетях распространяются слухи о том, что в Киеве уже ищут виноватых в потере Авдеевка. В частности, виноватым могут оставить главу ГУР МО Украины под руководством Кирилла Буданова: его могут обвинить в том, что разведка не смогла раскрыть план штурма Авдеевки российскими силами.

Продвижение российских войск в Авдеевке создает серьезную угрозу для ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала