top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ развивают наступление западнее Авдеевки — на Ласточкино

ВС РФ развивают наступление западнее Авдеевки — на Ласточкино

19 февраля 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штурмовые подразделения ВС Ф продолжают наступление западнее Авдеевки. В самом городе проводится зачистка: подавляются последние очаги сопротивления, бегущие из окрестностей города боевики выбиваются артиллерией.

Наши ударные подразделения, ранее взявшие Авдеевку, продолжают наступление: под ударом — населенный пункт Ласточкино, где ВСУ пытаются закрепиться.

Ранее в Минобороны заявляли о намерении не дать киевским боевикам закрепиться в окрестностях Авдеевки и анонсировали продолжение наступательных действий в этом районе. Ситуация в районе Ласточкино пока неустойчивая, поступает разнородная информация: согласно одним источникам, бои идут как в районе Ласточкино, так и в районе Северного; по другим источникам — ВСУ уже отходят из Ласточкино, а Северное окружено с трех сторон.

В самой Авдеевке продолжается зачистка: силы боевиков в городе были серьезно дезорганизованы в течение последних недель, а провал подразделений неонацистов (их прислали, чтобы переломить ситуацию в городе, а они, вместо этого, попрятались по подвалам авдеевского коксохима) породил панические настроения в городе: боевики начали отходить из города. Приказ Сырского об отступлении из Авдеевки стал только констатацией факта потери города.

ВС РФ развивают наступление западнее Авдеевки — на Ласточкино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала