top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГагин: Отступая, боевики ВСУ бросают западную технику

Гагин: Отступая, боевики ВСУ бросают западную технику

20 февраля 2024 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики ВСУ отступают и бросают западную технику — в некоторых случаях, они пытаются её уничтожать, однако чаще всего техника бросается неповрежденной. Количество образцов вооружений, оставленных ВСУ, пока не подсчитано — российские бойцы, закрепляющиеся в Авдеевке и окрестностях, постоянно находят новые образцы.

Боевики ВСУ оставили в Авдеевке и в окрестностях города большое количество техники: её просто бросили при отступлении. При этом, боевики бросили и западные образцы вооружений: от ручного стрелкового оружия и противотанковых комплексов до бронетехники. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные советника главы ДНР Яна Гагина.

«Военной техники, боеприпасов, вооружений достаточно много противник бросил в Авдеевке. Сейчас это все будут обследовать, потому что что-то могли подбросить специально, заминировав. Иностранная техника тоже присутствует, есть брошенная бронетехника, полученная от натовских стран», — рассказал Гагин.

Он также отметил, что оценить общее количество брошенной техники пока сложно — российские военные, закрепляющиеся в Авдеевке, постоянно находят новые образцы. Он также рассказал, что российские военные тщательно обследуют город и промышленную зону: не исключено, что в подземельях Авдеевского коксохима могли остаться боевики-неонацисты.

Гагин: Отступая, боевики ВСУ бросают западную технику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала