top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил создать фонд для строительства и ремонта аэродромов в России

Путин поручил создать фонд для строительства и ремонта аэродромов в России

20 февраля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство должно в срок до 31 марта представить предложения по созданию такого фонда — в частности, правительство должно представить предложения по источникам средств для работы фонда.

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение представить предложения по источникам финансирования для проектируемого фонда, который будет заниматься строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом аэродромов в стране. Предложения должны быть представлены в срок до 31 марта 2024 года, сообщает «Интерфакс».

Тема масштабного ремонта аэродромов в стране, при условиях сокращения бюджетного финансирования, обсуждалась во время состоявшегося ранее форума гражданской авиации. В частности, предлагалось пополнять фонд путем целевого сбора с пассажиров (этот сбор предлагалось включить в стоимость билета). Также предлагалось реализовать концессионные соглашения с частными инвесторами (при этом значительная часть финансирования фонда должна была быть возложена на государственный бюджет).

Росавиация заявляет, что в России в срок до 2030 года потребуется реконструкция и капитальный ремонт 111 действующих аэродромов.

Путин поручил создать фонд для строительства и ремонта аэродромов в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала