top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ взяли Крынки

ВС РФ взяли Крынки

21 февраля 2024 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Морпехи и десантники из группировки «Днепр» вышибли боевиков ВСУ из Крынок — Киев намеревался использовать населенный пункт на левом берегу Днепра как плацдарм для дальнейшего наступления, но в итоге ограничился тем, что накачивал «плацдарм» «пушечным мясом», которое регулярно выбивалось авиацией и артиллерией.

Морские пехотинцы гвардейской 810-й бригады ВС РФ совместно с бойцами ВДВ из группировки «Днепр» сообщили об установлении контроля над населенным пунктом Крынки — уточняется, что в окрестностях села боевики ещё есть, пересечь Днепр и уйти к своим успели не все боевики.

«Безусловно, наш берег еще не полностью очищен от вражеской нечисти, но Крынок, как эпицентра вражеского «плацдарма», больше нет», — заявили представители ВДВ.

Ранее ВСУ сумели высадить десант на левом берегу Днепра и установить контроль над населенным пунктом Крынки — его предполагалось использовать как «плацдарм» для наступления в южном направлении — вглубь Херсонской области и в сторону Крыма. «Контрнаступ», как известно, провалился, для расширения наступательных действий ВСУ не хватило ни личного состава, ни техники — кроме того, бойцы группы «Днепр» не давали боевикам переправить на левый берег значимое количество техники. Однако Киев старался удержать Крынки за собой, невзирая на потери в личном составе.

ВС РФ взяли Крынки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала