top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Погода

ГлавнаяПогодаВ китайском Синьцзяне температура упала на 45 градусов

В китайском Синьцзяне температура упала на 45 градусов

21 февраля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Свирепые заморозки пришли в северные районы китайской провинции Синьцзян: температура и так держалась невысокая, а накануне она ещё и упала — причем сразу на сорок пять градусов. В регионе впервые зафиксировали температуру в -52,3 градуса.

Резкое падение температуры в северных районах китайской провинции Синьцзян обновило исторические рекорды региона и привело к гибели птиц и животных, сообщают местные источники.

Зима в Синьцзяне выдалась холодная, однако накануне температура ещё сильнее упала: падение температуры составило порядка сорока пяти градусов, на метеостанции в городке Турхонг (округ Фуюнь) отмечена рекордно низка температура: -52,3 градуса. Это самая низкая температура, когда-либо зафиксированная в Синьцзяне.

Резкое падение температуры привело к гибели домашних животных и птиц. Во многих водоемах рыбы попросту вмерзли в лед.

В китайском Синьцзяне температура упала на 45 градусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала