top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКомпания Илона Маска стала одним из важнейших подрядчиков Пентагона

Компания Илона Маска стала одним из важнейших подрядчиков Пентагона

21 февраля 2024 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Спейс-Икс» стала одним из крупнейших подрядчиков американского военного ведомства: с компанией был заключен договор на 1,8 миллиарда долларов. Суть договора не разглашается, но это уже не первый контракт между компанией Маска и американскими военными.

Компания «Спейс-Икс» и Пентагон заключили крупный контракт, сообщает издание The Wall Street Journal. Объем контракта — 1,8 миллиарда долларов, контракт должен стать важнейшим источником доходов для компании в ближайшие годы.

Обязательства компании по этому договору не раскрываются. Известно, однако, что ранее компания уже получала военные контракты: например, «Спейс-Икс» является подрядчиком по программе развертывания военных спутников «Старшилд», которые обеспечивают связь Пентагону.

Аналитики издания заявляют, что этот контракт, его масштабы и секретность, наглядно демонстрируют вовлеченность «Спейс-Икс» в военно-политическую сферу США.

Компания Илона Маска стала одним из важнейших подрядчиков Пентагона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала