top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреБжания: Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве

Бжания: Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве

21 февраля 2024 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абхазия может стать третьим участником Союзного государства, но Абхазия ещё подумает, около десяти лет. Такое заявление сделал президент Абхазии Аслан Бжания. Он также припомнил России, что около десяти лет Россия не признавала независимость Абхазии.

Абхазия заинтересована в членстве в Союзном государстве России и Белоруссии, однако в течение ближайших десяти лет такое решение принято точно не будет. Такое заявление сделал президент Абхазии Аслан Бжания, сообщает ТАСС.

«Союзное государство - это формат, при котором независимые государства договариваются на взаимовыгодных условиях о создании надгосударственных структур... Эта история может занять примерно 5-10 лет, точно так же, как история, связанная с признанием независимости Абхазии Россией», — заявил Бжания.

В то же время, он отмечает, что народу Абхазии выгодно членство в Союзном государстве — это позволит сохранить абхазские идентичность и культуру, но также и послужит к развитию государства.

Бжания: Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве

Аслан Бжания. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала