top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ США похвастались созданием системы управления войсками на основе ИИ

В США похвастались созданием системы управления войсками на основе ИИ

22 февраля 2024 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Активная разработка систем искусственного интеллекта рано или поздно должна была привести к созданию системы управления войсками — более того, такие системы, в том или ином виде, сами по себе не являются новинкой. Однако в США подчеркивают, что новая система управления основана на искусственном интеллекте и сама по себе способна обеспечить достижение преимущества на поле боя.

В США разработана новая система командования и управления войсками, основанная на искусственном интеллекте. Об этом рассказала первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс. Он также подчеркнула, что созданная система управления отличается чрезвычайной надежностью и способна обеспечить американским войскам важные преимущества на поле боя.

Электронные системы управления войсками создаются давно — в Советском Союзе было последовательно создано несколько автоматизированных систем управления войсками. Задача таких систем — улучшить связь и взаимное информирование, предоставить командирам наибольший объем информации о текущей ситуации.

Известно, что США поставляли Украине свои собственные системы управления войсками предыдущих поколений, однако они не показали себя особенно хорошо: в частности, российские хакеры регулярно воровали из этих систем сведения о расположении украинских войск и планируемых маневрах. Вероятно, подчеркивая надежность новой американской автоматизированной системы управления войсками, Хикс пытается подчеркнуть её устойчивость против хакерских взломов.

В США похвастались созданием системы управления войсками на основе ИИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала