top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Ак Барс» намерена начать испытания судна на водородном топливе

«Ак Барс» намерена начать испытания судна на водородном топливе

22 февраля 2024 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строительство судна, которое будет использовать инновационную энергоустановку, близится к концу — в скором времени судно на водородной тяге будет направлено на ходовые испытания. Вероятно, в течение сего года судно будет передано заказчику.

Судостроительная корпорация «Ак Барс» завершает строительство судна на водородном топливе и уже в мае планирует начать его ходовые испытания. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителей компании.

«Работа по строительству первого в России инновационного судна с энергетической установкой, работающей на водородном топливе, ведется в соответствии с контрактными сроками. К ходовым испытаниям судна планируется приступить в мае текущего года», — заявили в компании.

Предположительно, в течение сего года судно на водородной тяге будет передано заказчику. Также в «Ак Барсе» рассказали о разработке проектов речных прогулочных судов на электротяге, а также разрабатываются проекты судов с двигателями, работающими на сжиженном природном газе.

«Ак Барс» намерена начать испытания судна на водородном топливе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала