top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПроблема диализной помощи детям решена в Хакасии полностью

Проблема диализной помощи детям решена в Хакасии полностью

24 сентября 2010 г. в 12:19

:

Теги : шойгу

Сегодня в Абакане состоялось открытие детской диализной палаты при республиканской больнице им. Ремишевской. Для участия в торжественной церемонии в столицу Хакасии прибыл министр МЧС РФ, сопредседатель партии "Единая Россия" Сергей Шойгу. Напомним, что появление в Абакане нового диализного центра - партийный проект "Единой России".

Вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым и главврачом республиканской больницы Владимиром Костюшем главный спасатель России прошелся по палатам, оценив высокий уровень оснащенности диализным оборудованием.

"На сегодняшний день проблема оказания диализной помощи детскому населению Хакасии решена полностью, - сказал на последовавшей за церемонией открытия пресс-конференции главный врач республиканской больницы Владимир Костюш. - Дети весом более 10-15 кг могут получать необходимое лечение, не выезжая за пределы республики, как это было раньше".

При содействии партии "Единая Россия" и фонда "Мы вместе"  Хакасия получила 9 новых диализных аппаратов - этого достаточно для полного обеспечения всех нуждающихся в помощи.
 
Сергей Шойгу заявил, что в 2011 году планируется полностью решить проблему диализа во всей стране. «Важно, что это не разовая программа, она рассчитана на долгосрочное действие. В больницы будут регулярно поступать расходные материалы, которые необходимы для диализа, для этого в бюджете будут заложены средства».

На встрече с журналистами глава МЧС также отметил слаженную работу спасателей Хакасии в пожароопасный сезон. «Вовремя была запрошена помощь, со спутников оперативно произведен поиск очагов возгорания, благодаря этому пожары удалось быстро локализовать», - сказал Шойгу.

Глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил Шойгу за помощь: «Министром МЧС России было принято решение помочь Хакасии тяжелей техникой для тушения пожаров в тайге, так как пока для этого в республике нет никаких сил, кроме физических».

Также Сергей Шойгу упомянул, что в Абакане недавно построено современное пожарное депо, постоянно ведется поступление новой техники для спасателей.

	 http://xakac.info/files/old/1285304630_400__VMZ1398.JPG

	 http://xakac.info/files/old/1285304270_400_Zimin_Schojgu_00.JPG

Проблема диализной помощи детям решена в Хакасии полностью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала