top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Запад намерен подтолкнуть Украину к переговорам с Россией

СМИ: Запад намерен подтолкнуть Украину к переговорам с Россией

25 февраля 2024 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Западе готовятся к переговорам между Киевом и Москвой — но с заведомо провальных позиций: Москве пообещали то, что у Москвы уже есть, а взамен Москва должна продолжать терпеть неонацистское государство у своих границ.

Запад намерен подтолкнуть Украину к переговорам с Россией, сообщает издание Politico со ссылкой на источники. Предполагается, что приманкой для России должно стать признание российского суверенитета над уже занятыми территориями (возможно, включая Крым).

В обмен Россия должна отказаться от ряда ранее анонсированных задач спецоперации — от демилитаризации и денацификации Украины. Таким образом, Россия должна получить то, что уже и так имеет, а Украина получит передышку перед новой войной.

Впрочем, договороспособность Украины и Запада после Минских соглашений и встреч в Стамбуле стоит под большим вопросом. Вероятно, Россия не станет отказываться от переговоров, но могут ли у них быть практические итоги — пока неизвестно.

СМИ: Запад намерен подтолкнуть Украину к переговорам с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала