top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоУроки физкультуры могут стать разнообразнее

Уроки физкультуры могут стать разнообразнее

25 февраля 2024 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минпросвещения предлагает добавить новые модули по отдельным видам спорта в школах — если предложение ведомства будет принято, то уже с первого сентября в физкультура станет намного разнообразнее.

Минпросвещения РФ предлагает ввести новые модули по отдельным видам спорта в рамках уроков физкультуры в школах. Проект ведомства был опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство предлагает ввести в уроки физкультуры такие модули, как городошный спорт, гольф и биатлон, скалолазание и спортивный туризм, хоккею на траве, ушу, дзюдо, киокусинкаю и бокс, а также прочее.

В том числе, предлагается ввести занятия по танцевальным видам спорта — так называемый «чир спорт», европейские и латиноамериканские спортивно-танцевальные дисциплины. Отдельным модулем может стать «Компьютерный спорт».

Уроки физкультуры могут стать разнообразнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала