top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ штурмуют Белую Гору в ЛНР

ВС РФ штурмуют Белую Гору в ЛНР

26 февраля 2024 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы «Ахмата» уже установили контроль над значительной частью мелзавода, сам населенный пункт берется в окружение — если ВСУ не успеют вывести свои силы, им угрожает окружение. В настоящее время в районе Белой Горы ведутся активные бои.

ВС РФ ведут наступательные действия в Луганской Народной республике — так, бойцы группы разведки спецназа «Ахмат» ведут штурм населенного пункта Белая Гора, уже был установлен контроль над значительной частью территории мелзавода, сообщает RT.

«Мы берём в котёл Белую Гору за счёт мелзавода, будем обходить её, окружать, и противнику остаётся только отступать. Котёл начнёт бурлить, и все соединения [ВСУ], которые находятся в Белой Горе, будут перемолоты», — заявляют источники в «Ахмате».

В меловых карьерах у Белой Горы ВСУ сформировали оборонительные укрепления, однако охват населенного пункта и пресечение доставки подкреплений к боевикам сделает сопротивление бесполезным. В настоящее время кольцо вокруг населенного пункта и промышленной зоны не замкнуто, и ВСУ продолжают «загонять» в укрепрайоны новых боевиков.

ВС РФ штурмуют Белую Гору в ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала