top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ районе Авдеевки впервые был уничтожен танк M1 «Абрамс»

В районе Авдеевки впервые был уничтожен танк M1 «Абрамс»

27 февраля 2024 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе Авдеевки российские бойцы выследили и уничтожили украинский танк американского производства «Абрамс» — как оказалось, он отлично выводится из строя российскими дронами и поражается ПТРК. Кроме того, сообщается об уничтожении шведской самоходной артиллерийской установки FH77 BW L52 «Archer», которая считается самой совершенной САУ, состоящей на вооружении НАТО.

В районе Авдеевки был впервые уничтожен один из танков «Абрамс» из числа тех, что были переданы Штатами Украине. По существующим данным, танк был обездвижен ударом FPV-дрона и добит из ПТРК.

По данным из соцсетей, поражение «Абрамса» осуществили бойцы с позывными «Рассвет» и «Бык». Пока нет точных данных о том, был ли танк вывезен с поля боя в российский тыл.

Сообщается также об уничтожении САУ шведского производства «Арчер». Примечательной особенностью этой самоходки является её высокая скорострельность и небольшой расчет. Дорогая машина также была уничтожена ударом дрона.

В районе Авдеевки впервые был уничтожен танк M1 «Абрамс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала