top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВС РФ установили контроль над Ласточкино

ВС РФ установили контроль над Ласточкино

27 февраля 2024 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские бойцы продолжают развивать успех наступления в ДНР — ранее стало известно об установлении контроля над селами Северное и Ласточкино, начался штурм Орловки, ведутся бои за Тоненькое.

Села Ласточкино и Северное перешли под контроль ВС РФ, ведутся бои за Тоненькое и Орловку, сообщают источники. Известно, что передовые штурмовые подразделения зашли на окраины Ласточкино ещё 23 февраля, ВСУ попытались оказать сопротивление, но затем отступили.

В настоящее время российские штурмовые группы заняли окраины Тоненького и удерживают их — ВСУ безуспешно пытаются выбить штурмовиков доя подхода российских бронетанковых групп. Орловка атакуется российскими силами с трех сторон.

Также сообщается о нанесении ВС РФ ударов по Бердычам и Семеновке: там удерживают позиции подразделения ВСУ, ранее бежавшие из Авдеевки. Однако сообщается, что в этой области российские силы пока не предпринимают попыток продвижения из-за сложной обстановки.

ВС РФ установили контроль над Ласточкино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала