top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНемецкий фрегат пытался атаковать американский БПЛА

Немецкий фрегат пытался атаковать американский БПЛА

29 февраля 2024 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкий фрегат, действовавший в Красном море, обнаружил неподалеку некий беспилотный летательный аппарат — опознать аппарат не удалось, и поэтому по нему выпустили две ракеты. Поразить американский беспилотник тоже не удалось.

Фрегат немецких ВМФ «Гессен» попытался сбить американский беспилотник, сообщает DPA со ссылкой на представителя минобороны США Михаэля Штемпфле.

По его словам, «Гессен», который отправился в Красное море, чтобы бороться с хуситами, обнаружил в воздушном пространстве некий беспилотник, который так и не был опознан. Предположив, что это беспилотник хуситов, экипаж принял решение атаковать его.

Беспилотник не был хуситским — это был БПЛА Соединенных Штатов. По какой причине США не предупредили своих союзников о своем беспилотнике — пока неизвестно. Но примечательно, что «Гессену» не удалось поразить американский беспилотник: две выпущенных по дрону ракеты так и не смогли достигнуть цели и упали в море.

Немецкий фрегат пытался атаковать американский БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала