top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ: Защита жителей Приднестровья — приоритет для России

МИД РФ: Защита жителей Приднестровья — приоритет для России

29 февраля 2024 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПМР МИД РФ

Ранее в Приднестровья состоялся съезд депутатов ПМР всех уровней, на котором было принято обращение к России с просьбой о помощи на фоне усиливающегося давления со стороны Молдавии. В российском МИДе заявили о внимательном ознакомлении с документом.

Защита интересов жителей Приднестровья является одним из приоритетов для России, заявляет МИД РФ. Об этом сообщает издание «Звезда». «Все просьбы всегда с вниманием рассматриваются российскими профильными ведомствами», — заявили в ведомстве.

По существующим данным, конкретных решение по обращению депутатов ПМР пока не было принято.

Ранее сообщалось о том, что Тирасполе состоялся съезд депутатов Приднестровья всех уровней. На съезде было принято обращение к России с просьбой помочь в условиях усиления давления со стороны Молдавии. В декларации подчеркивается, что в Приднестровье живут сотни тысяч граждан России.

МИД РФ: Защита жителей Приднестровья — приоритет для России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала