top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье заметили огненный смерч

В Приморье заметили огненный смерч

4 марта 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Приморском крае отмечены два крупных природных пожара — общая площадь возгорания составила более трехсот пятидесяти гектаров. Вкупе с сильным ветром, который препятствует борьбе с пожаром, это спровоцировало огненный смерч (смерч заметили в районе поселка Провалово).

В Приморье, в районе поселка Провалово (Барабашевский район) зафиксировали огненный смерч, который был порожден бушующими пожарами и сильным ветром. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Примгидромета Варвары Коридзе.

«Огненный смерч или огненной торнадо ранее не фиксировали в Приморье. Это редкое природное явление - вихрь дыма, огня, пепла - возникает, как правило, в месте природных пожаров, когда сочетаются несколько факторов: огонь, пожар, ветер. Хотя нынешний случай в Приморье показал, что ветер не является основным «компонентом», — рассказала Коридзе. Она подчеркнула, что в Барабашевском районе, где, по словам очевидцев, снято видео, ветер не был сильным.

О пожарах в районе населенных пунктов Хасан и Гвоздево стало известно в минувшую субботу — сильный ветер способствовал распространению огня, хотя огнеборцам удалось не допустить перехода огня на строения в населенных пунктах. Однако огонь добрался до заповедника «Земля леопарда».

В Приморье заметили огненный смерч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала