top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев предложил выслать послов ЕС из России

Медведев предложил выслать послов ЕС из России

5 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Послы Евросоюза, отказавшиеся от встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым перед выборами президента РФ должны быть высланы из России, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он также считает, что эта выходка может быть основанием для снижения уровня дипломатических отношений.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает нужным выслать из России послов ЕС, отказавшихся от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым перед выборами президента России. Об этом он заявил на своей старнице в соцсети.

«Это совершенно противоречит самой идее существования дипломатических миссий и назначения послов... Это не послы, а политические идиоты, не понимающие своих реальных задач», — заявил Медведев.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, приглашал послов Евросоюза для беседы перед президентскими выборами, однако за два дня до встречи те отказались прийти.

Медведев предложил выслать послов ЕС из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала