top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Запад разрабатывает план «быстрого глобального удара» по России

Минобороны РФ: Запад разрабатывает план «быстрого глобального удара» по России

5 марта 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработке подобных стратегий нападения активно ведется на Западе — предположительно, применение подобной стратегии должно исключить затягивание конфликта и резко сократить шансы России на победу. Минобороны РФ дает понять, что российская сторона в курсе этих планов.

Минобороны РФ изучает возможные тактики и стратегии военного конфликта с Западом — в частности, изучается возможность применения против России так называемого «быстрого глобального удара». Об этом сообщает издание «Военная мысль».

Основной задачей противника будет максимально быстрое выведение из строя российской промышленной и иной инфраструктуры — в частности, посредством нанесения ракетных ударов и применения «объединенных оперативных формирований», компактных высокомобильные групп бойцов, основной задачей которых будет проведение диверсий и атак на территории России.

На подготовительном этапе Запад будет предпринимать провокационные, демонстративные, информационные и другие опасные действия, после чего может резко усилиться активность разведки у границ России. не исключено расширение применения авиации и могут проводиться учений с участием авианесущих группировок и кораблей с крылатыми ракетами на борту.

Эти угрозы, заявляет издание, приводят к необходимости повышения уровня обеспечения безопасности РФ, одну из ключевых ролей в этом должны играть российские Воздушно-космические силы.

Минобороны РФ: Запад разрабатывает план «быстрого глобального удара» по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала