top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоУ Никаноровки уничтожен американский РСЗО «Хаймарс»

У Никаноровки уничтожен американский РСЗО «Хаймарс»

6 марта 2024 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательным является не само уничтожение американской реактивной системы залпового огня — их уже уничтожали не раз. Интересно, что «Хаймарс» «достали» при помощи его российского аналога — РСЗО «Торнадо-С», а сама американская машина находилась в этот момент в сорока километрах от линии фронта.

Американская РСЗО HIMARS, а также сопровождавший машину отряд боевиков ВСУ были уничтожены ударом РСЗО «Торнадо-С» у Никаноровки в ДНР, сообщают военкоры.

Подчеркивается, что машина и боевики находились в сорока километрах от линии соприкосновения — однако расчет и охрану «хаймарса» вычислили, по ним был нанесен мощный удар. Вероятно, применялся высокоточный боеприпас, который был разработан для «Торнадо-С», его максимальная дистанция стрельбы может достигать 120 километров.

Судя по всему, высокоточные снаряды для «Торнадо» уже пошли в серию и уже поставляются в войска.

У Никаноровки уничтожен американский РСЗО «Хаймарс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала