top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСуд в Адыгее изъял имущество Коломойского в пользу РФ

Суд в Адыгее изъял имущество Коломойского в пользу РФ

6 марта 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура РФ обратилась с иском в Кошехабльский районный суд Адыгеи, требуя взыскания в пользу российской казны активов, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому (внесен в список экстремистов и террористов). Всего в собственность России перешли активы общей стоимостью более десяти миллиардов рублей.

Кошехабльский районный суд Адыгеи вынес решение по иску Генпрокуратуры РФ об изъятии и обращении в доход государства собственности, принадлежащей олигарху-террористу Игорю Коломойскому. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики Адыгея.

Суд установил, что Коломойский являлся собственником порядка пятисот земельных участков и зданием в центре Москвы. Также ему принадлежали доли в капиталах различных российских компаний. Суд постановил изъять всё это в собственность России.

В числе прочего, в доход государства были обращены 100% долей в уставных капиталах ООО «Южгазэнерджи» и ООО «Кейтеринг - Юг», общая стоимость которых превышает 5 миллиардов рублей. Кроме того, Коломойский лишился и значительной части иной своей собственности на общую сумму в 6 миллиардов рублей.

Суд в Адыгее изъял имущество Коломойского в пользу РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала