top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-курсанта офицерского училища осудили за госизмену

Экс-курсанта офицерского училища осудили за госизмену

6 марта 2024 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При вынесении приговора было учтено как смягчающее вину обстоятельство то, что обвиняемый признал вину и «деятельно раскаялся». В то же время, подробностей преступления не приводится — обстоятельства дела засекречены.

Второй Западный окружной военный суд приговорил бывшего курсанта офицерского училища к 12 годам колонии строгого режима за государственную измену — точнее, за шпионаж. Об этом сообщает ТАСС.

«Судом в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора было учтено полное признание фигурантом дела вины и его деятельное раскаяние в совершении государственной измены в форме шпионажа», — сообщают источники издания.

Известно, что осужденный собирал и намеревался передавать за рубеж информацию, которая могла быть использована против безопасности РФ. Однако подробностей на этот счет не приводится, так как значительная часть материалов дела находится под грифом «совершенно секретно».

Экс-курсанта офицерского училища осудили за госизмену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала