top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ленинградской области открыли мост через реку Волхов

В Ленинградской области открыли мост через реку Волхов

6 марта 2024 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый мост имеет длину полтора километра, он позволит связать Ленинградскую область с Вологодской и Новгородской областями. Конструкция моста необычная: одна из насыпей была возведена из тридцати тысяч единиц пенополистирола.

В городе Кириши (Ленинградская область) открыли новый мост через реку Волхов, сообщает ТАСС. Новый мост длиной в полтора километра расширит связи между Ленинградской, Новгородской и Вологодской областями.

«Этот внушительный долгожданный мост соединяет Ленинградскую область, Вологодскую и Новгородскую области. Самое главное - он обеспечивает стратегическую и экономическую безопасность крупнейших заводов, которые находятся здесь», — заявил на торжественной церемонии запуска движения по мосту губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мост возведен из пяти пролетов с общей массой металлических конструкций более двух тысяч тонн. В связи с особенностями грунта на одном из берегов Волхова, строителям пришлось возводить очень легкую насыпь — её сформировали из 30 тысячи единиц пенополистирола.

В Ленинградской области открыли мост через реку Волхов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала