top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреВ Варшаве произошли столкновения между фермерами и полицией

В Варшаве произошли столкновения между фермерами и полицией

7 марта 2024 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аграрии устроили протесты против бесконтрольного импорта с Украины, который приводит к разорению польских фермеров, а кроме того — против радикальной «зеленой повестки». Протесты быстро переросли в потасовки, сообщается о пострадавших как со стороны протестантов, так и со стороны силовиков.

Между участниками фермерских протестов и полицией в столице Польши произошли столкновения, сообщают местные СМИ — известно о пострадавших среди сотрудников полиции и участников протеста.

Фермеры протестуют против агрессивного демпинга со стороны украинских экспортеров сельхозпродукции, а также против навязывания «зеленой повестки». Фермеры пытались прорваться на территорию сейма (польского парламента) — после того, как полицейские отбросили протестующих, они начали разбирать брусчатку на мостовой и швырять булыжниками в полицейских.

Ситуация остается напряженной — по некоторым данным, протесты только начинаются: на подъездах к Варшаве скопилось огромное количество единиц сельскохозяйственной техники (что сильно затрудняет движение транспорта), к участию в протестах может быть привлечено до 150 тысяч аграриев.

В Варшаве произошли столкновения между фермерами и полицией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала