top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа чемпионат по робототехнике в Красноярске подали заявки 3 тысячи человек

На чемпионат по робототехнике в Красноярске подали заявки 3 тысячи человек

7 марта 2024 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ожидается прибытие почти трехсот команд из 39 регионов страны, однако также могут прибыть участники из соседних государств — всего на конкурс могут прибыть порядка пятисот команд.

На соревнования в рамках чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0», который пройдет в столице Красноярского края, уже зарегистрировались 295 команд из 39 регионов страны, а общее число участников соревнований может составить три тысячи человек. Об этом сообщает «НИА Красноярск».

Кроме роботостроителей из России (из Московской, Калининградской, Архангельской областей, Краснодарского и Камчатского края, Санкт-Петербурга, Севастополя) могут прибыть также команды из Казахстана и Кыргызстана.

Соревнования пройдут в разных дисциплинах — в том числе, впервые в России пройдут соревнования в робобоулинге и робокёрлинге. Команды будут не только соревноваться, но и презентовать свои проекты. Главная тема этого года – добыча и использование полезных ископаемых.

На чемпионат по робототехнике в Красноярске подали заявки 3 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала