top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреНапряжение между Израилем и США из-за Газы нарастает

Напряжение между Израилем и США из-за Газы нарастает

11 марта 2024 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры двух стран обменялись публичными упреками — Байден заявил, что Нетаньяху вредит Израилю, а Нетаньяху заявил, что выполняет волю израильтян. Таким образом, конфликт в Газе продолжается и даже выливается в конфликт между Израилеми США.

Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обменялись публичными упреками из-за ситуации в Газе, сообщает издание New York Times. Издание также отмечает, что противоречия между Израилем и США нарастают все сильнее.

Так, Байден ранее выступил с заявлением о том, что Нетаньяху «больше вредит Израилю, чем помогает». Он также заявил, что Нетаньяху неспособен добиться сокращения жертв среди гражданского населения Газы и призвал Нетаньяху добиться прекращения огня.

В свою очередь, Нетаньяху заявил, что Байден неправ, а он, Нетаньяху, делает то, чего хочет «подавляющее большинство» израильтян.

Напряжение между Израилем и США из-за Газы нарастает

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала