top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинские боевики безуспешно пытались вторгнуться в Белгородскую область

Украинские боевики безуспешно пытались вторгнуться в Белгородскую область

11 марта 2024 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Операция, по существующим данным, была подготовлена украинским ГУР и должна была проводиться совместно с «ЦИПСО» — то есть, с активным информационным сопровождением. Сопровождать оказалось нечего: боевиков разгромили ещё до того, как те пересекли границы России.

Украина предприняла провальную попытку вторжения на территорию России в Белгородской области, сообщает военкор Евгений Поддубный: операция, которая реализовывалась совместно ГУР и другими спецслужбами Украины, при поддержке ВСУ, должна была стать своеобразной диверсией, приуроченной к выборам президента РФ.

Для реализации этой задачи «элитное» подразделение «Артан» было переброшено в район на стыке Харьковской и Сумской областей — на Грайворонское направление. Отряд был мощно вооружен: ему были приданы танки, самоходная артиллерия и РСЗО, БМП и прочая техника.

Группа огневого поражения ВС РФ уже располагала сведениями о подготовке атаки — «элитное» подразделение, как оказалось, толком не умеет маскироваться. Поэтому российская разведка своевременно выявила действия противника и, отметив момент начала формирования боевого порядка, передала данные об этом группе огневого поражения. В итоге ураганного обстрела были уничтожены 5 танков и 3 САУ, одна РСЗО, несколько пикапов с крупнокалиберными пулеметами и БМП. Также были уничтожены порядка семидесяти боевиков.

Украинские боевики безуспешно пытались вторгнуться в Белгородскую область

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала