top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСовбез ООН призвал гаитянских бандитов остановить насилие

Совбез ООН призвал гаитянских бандитов остановить насилие

12 марта 2024 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совбез ООН опубликовал призыв к гаитянским бандитам прекратить «дестабилизирующие действия» и остановить насилие на улицах городов Гаити. Также сообщается о том, что ВС США готовятся ввести на территорию стран корпус морской пехоты.

СБ ООН направил к бандам в Гаити призыв прекратить дестабилизирующие действия: «Члены Совбеза призвали вооруженные банды немедленно прекратить свои дестабилизирующие действия», — сказано в заявлении.

Кроме того, СБ ООН требует выдать всех бандитов, причастных к боевым действиям на улицах гаитянских городов и не вмешиваться в процесс расследования убийства президента Гаити Жовенеля Моиза.

С конца февраля в столице страны, в городе Порт-о-Пренс, а также в районе международного аэропорта, регулярно происходит стрельба, по всей стране прокатилась волна насилия. Представители бандитских группировок заявляют, что не желают возвращения в страны премьер-министра государства Ариэля Анри (который находился в Кении — он договаривался с кенийцами о введении в страну вооруженных сил для борьбы с бандами).

Совбез ООН призвал гаитянских бандитов остановить насилие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала